Соло майнинг от BitSolo.

И снова о самом наболевшем. Что же делать майнерам, на руках у которых осталось большое количество различных свистков, ежей и прочего «спортивного инвентаря»? И если из свистка можно еще сделать хороший брелок для ключей :), то из ежа сделать красивый элемент интерьера вряд-ли получиться. Эта статья быть может дает альтернативное решение возникшей проблемки.

Итак внимание автора привлек относительно немолодой пул для соло майнинга bitsolo.net, который создан исключительно с одной целью — дать возможность испытать удачу, без трудоемкого процесса настройки кошелька в режиме сервера и прочей головной боли.

Почему соло? Для тех у кого на руках осталась разная мелочь (при нынешнем курсе), которая в ближайшие годы не сможет ну никак, простите, окупить затраты на электричество, или же с точностью до наоборот — мощный риг, и отсутствие всякого желания делиться 🙂 — именно для них подойдет такой способ (автор назвал бы этот способ алчным) добычи.

Что с этого имеет пул? Вот кто-кто а он-то как раз в накладе не станется. Кроме того, что в качестве премии за найденный блок он заберет себе комиссионные сборы от транзакций системы в блоке. То есть если цена блока — 25,5 битков, то майнер получит — 25, а пул заберет себе оставшиеся 0,5. Кроме того пул полностью забирает все NMC, которые добываются им в режиме объединенного майнинга.

Однако все гениальное просто. Для настройки потребуется вместо имени пользователя указать Ваш биткоин адрес, любой пароль и адрес

stratum.bitsolo.net:3334

Что в общем виде будет иметь приблизительно следующий вид:

-o stratum.bitsolo.net:3334 -u 18scpyU8gTK5ExwmSAEziNLrKArshPF1uk -p x

BitSolo статистикаИ наконец самое вкусное, в отличие от других способов настройки соло, узнать все ли правильно сделано можно будет моментально. Для этого достаточно ввести свой биткоин адрес на странице статистики. Средняя скорость, количество воркеров (коих кстати можно отправлять на один кошелек для пущей надежности), лучшая сложность шары и т.д. — все это можно будет посмотреть и успокоится 🙂

И таки да, все работает. Автор желает Вам всех благ и удачный соло лотерей!

 

Добавить комментарий