Биткоин как способ защитить свои сбережения

Развитие политических событий в Украине заставляет многих граждан задумываться об альтернативных способах защиты собственных сбережений. На фоне активного нагнетания обстановки вокруг «Евромайдана», падения курса гривни, массовой истерии, необоснованного снятия наличных средств населением, многие начинают задумываться об альтернативном способе зашиты своих кровных.
В качестве такого средства может выступать биткоин, — криптографическая валюта в механизме эмиссии которой заложена логичная дефляция. Учитывая факт ограниченной эмиссии, отсутствие контроля государства над выпуском валюты — логично предположить, что данная денежная единица наилучшим образом защищена от политических факторов. Возможно в недалеком будующем мы увидим новый вариант финансового хеджирования политических рисков и на смену экономическому термину «сесть в доллар» мы услышим с экраном телеканалов невероятное «сесть в биткоин».
Одной из возможностей защитить свои сбережения посредством ухода в криптографическую валюту в Украине может быть (но не обязательно) следующая схема:


1) Регистрация в системе webmoney;
2) Пополнение кошелька через систему;
3) Обмен WMU на WMX через систему обмена;
4) Альтернативный вывод биткоинов на личный кошелек с последующим зашиванием в матрас флешки с ключами (тогда скорее всего можно будет «лечь на биткоин»:)) или использовать возможности облачного майнинга.
Конечно это всего-лишь одна из возможностей защиты личных накоплений населения, однако следует отметить плюсы и минусы данного способа:
— достаточно сложная схема перевода средств в криптовалюту;
— непредсказуемость курса, зависимость от спроса;
+ с другой стороны — техническое дно на данный момент, удобная точка для входа;
+ логичная дефляция на долгосрочной перспективе.
Спасибо за внимание, Всем привет.

Добавить комментарий